bandeau2018

0
0
0
s2smodern


Voici les résultats après les deux premières manches du Trophée Enduro Provence.

 

#Nom PrenomClub ou TeamEnduroppidumCochonduroLascoursGemenosTotal
1 Cure Alexandre Rocky Mountain Urge rally team 500 500     1000
2 Servant Camille Tribesportgroup mtb plan d'aups 400 400     800
3 Claquin Sebastien Rocky Mountain Urge rally team 380 380     760
4 Senechal Yannick Team massilia bike Lapierre VCS 360 330     690
5 Muller Kenny Team massilia bike Lapierre VCS 330 360     690
6 ROUSELLE Jeremy Team Giant Mtb Plan d'Aups 280 350     630
7 Castagne Robin Oppidum Bike 310 280     590
8 Decugis Thomas Team Cycles AJP Aix VTT 210 320     530
9 Decugis Clement Team Cycles AJP Aix VTT 205 300     505
10 Assemat Cyril   230 270     500
11 Lleba Maxime Cycle Lleba 155 340     495
12 Nicolai Florian   0 450     450
13 Dailly Adrien Lapierre Gravity republic 450 0     450
14 Carrez cedric BMX Peynier 175 250     425
15 Vouilloz Nicolas Lapierre Gravity republic 420 0     420
16 Regnier Bryan   0 420     420
17 Servat Christophe Figariders 200 200     400
18 Garcia Anthony Les vieux cochons seillonnais 190 195     385
19 Lapeyrie Thomas     370     370
20 Miquel kevin Commençal Vallnord enduro team 370 0     370
21 Lauthier Florent Forcal'crew 185 180     365
22 Ravanel Cedric Commençal Vallnord enduro team 350 0     350
23 Carroue Brice OC Antibes 160 185     345
24 Soury Gerald riviera bike 340 0     340
25 Gouiran Thimothée VTT rando 04 170 170     340
26 Lefebvre Patrick Les vieux cochons seillonnais 95 240     335
27 Rigaud Jean ACRV 115 215     330
28 QUILLEVERE Remy US Cagnes la roue libre 320 0     320
29 Rampon Tony Calvisson VTT   310     310
30 De Carlo Tom Forcal'crew 135 175     310
31 TORDO Dimitri BH gravity team 300 0     300
32 GILLOUX Jerome UC Monaco Tourbillon design 290 0     290
33 Bonnet Denis BMX Peynier   290     290
34 Aubert Remi MTB Plan d'aups 67 220     287
35 Valverde Stephane Oppidum Bike 145 135     280
36 Marnay Maurian Team Mia Santa Cruz 270 0     270
37 Vidal Antoine VTT Calvisson 260 0     260
38 Legallic Edwin team massilia bike Lapierre   260     260
39 Vige Gaetan Commençal Vallnord enduro team 250 0     250
40 Haulet Vincent VTT Conliège santa cruz mia 240 0     240
41 Roissard Julien Alpinecrew-ost   230     230
42 Ruffray Mathieu Commençal Vallnord enduro team 225 0     225
43 Viala Thibault     225     225
44 Courdurier Isabeau Team Sunn 85 140     225
45 Pernet gatien Commençal Vallnord enduro team 220 0     220
46 Boucherot Tanguy US Cagnes 215 0     215
47 Sandoval David general bike luberon   210     210
48 Giorgetti Arthur Tribal sport Gemenos 47 160     207
49 Seret Noa     205     205
50 Fontaine Thierry Mountain bikers Paris 195 0     195
51 Petitjean Sebastien Giant MTB Plan d'aups 65 130     195
52 Espitallier Clement Oppidum Bike 77 115     192
53 Missud David VTT Rando 04 Digne   190     190
54 Banti Maxime BMX Peynier 61 125     186
55 Bonifay Patrick Team massilia bike Lapierre 83 100     183
56 Severac Baptiste instinctive RS 180 0     180
57 Ravanel Cecile Commençal Vallnord enduro team 165 0     165
58 Voisin Alex Krt   165     165
59 Verlaque Frederic Les vieux cochons seillonnais 71 90     161
60 Correard Thibault Stach team   155     155
61 Doze Gilles Oppidum Bike 150 0     150
62 Teyssier Romain Forcal crew   150     150
63 Babonnaux Frederic OCP   145     145
64 Philis Laurent DCR Gigondas 140 0     140
65 Doutreligne Benjamin US Cagnes 130 0     130
66 Meunier Baptistin Istres sport 125 0     125
67 Justino Louis   120 0     120
68 Cayol Christian VTT Luberon 41 79     120
69 Pettinaroli Laurent Forcal'crew 49 65     114
70 Braud Simon   110 0     110
71 Bronn Philippe Stach team   110     110
72 Mallet Davy   57 51     108
73 Reaux Florian VTT ST Pons 37 71     108
74 Bochatay Florent UC Plantourianne 105 2     107
75 Lefort Philippe Forcal'crew 33 73     106
76 berger Mickael riviera bike   105     105
77 Maggiolini Yannick US Cagnes 100 0     100
78 Tadyszak Loan Asml frejus   95     95
79 Cleguer Fabien spadmen 39 55     94
80 Sanchez Jonathan Giant MTB Plan d'aups 90 0     90
81 Barbier Vincent     90     90
82 Chaudeyrac Julien cesar bike 59 29     88
83 Montebianco Robin     83     83
84 Ferrand Simon sud velo ne jetez plus 23 59     82
85 Josselin Hugo US Cagnes 81       81
86 Chiaramonte Stelian Cesar bike   81     81
87 Chaumier Gregoire chevalier enduro 11 69     80
88 Roux Victor OCP 79       79
89 Bailly Thomas     77     77
90 Masson Sebastien   75       75
91 Petit Sebastien Ompi   75     75
92 Magg iolini Ange US Cagnes 73 0     73
93 Valenti Simon   69       69
94 Rebull Richard   35 33     68
95 Such Morgane Rotwild France   67     67
96 Pena Anthony FD Cycles Frejus 63       63
97 Dumas Raphael Face sitting rie=ders   63     63
98 Lecaroff Guillaume Dca-cie   61     61
99 Leloup Fred CSPM la roue libre   57     57
100 De Michelis Serge Gallardo Cycle shop 45 12     57
101 Hyam Andy Yeti Yorkshire 55       55
102 Popy alexandre     53     53
103 Andreoletti Anthony rock and roul VTT band 53       53
104 Regard Thomas CAP VTT 51       51
105 Savary Kevin Vtt Luberon   49     49
106 Cesari Julien Passion VTT   47     47
107 Bonnet Eric Vcs   45     45
108 Marcy Claude Team Pascal Robinson   43     43
109 Lornac Mathieu BMX Cagnes 43       43
110 Bongibault Quentin MTB Plan d'aups 21 21     42
111 Saibi Lois Uc plantourianne   41     41
112 Bongibault Gwenael MTB Plan d'aups 25 15     40
113 Brieugne Sylvain     39     39
114 Widmer Pascal Mtb martigues   37     37
115 Bonifay Joel   18 18     36
116 Leroux Victor     35     35
117 Lacaze Guillaume   6 27     33
118 Saurine alexis Spadmen   31     31
119 Fauvelet Julien UC Monaco 31       31
120 Ferron Stanislas Gardanne velo 29       29
121 Pavone Luigi MTB Roubion 13 16     29
122 Bouet Maxence Theoule VTT 27       27
123 Fauvelet Clement UC Monaco   25     25
124 Belin Guillaume Vitrolles Vélo club   23     23
125 Saharaoui Mohamed   2 18     20
126 Grandcolas Stephane St pons VTT   19     19
127 Zins Gregory team dameboum 19       19
128 Saïbi Loïs UC Plantourianne 17       17
129 Scaglia Julien spadmen 14 3     17
130 Thomas Eoin DH Tech 16       16
131 Munoz Anthony   15       15
132 Bosca Marc team massilia bike Lapierre   14     14
133 Finotto Chris asv ventabren   13     13
134 Rolin Pierre Oppidum Bike 12       12
135 Giordano Alain US Cagnes   11     11
136 Gauduchon Guillaume Cesar bike   10     10
137 Lafont Cyril Provence enduro 10       10
138 Lombard Samuel     9     9
139 Batault Eliot St Andre VTT 9       9
140 Bauve Maxime avenir cycliste gassinois   8     8
141 Kenil Jean Pierre MTB Roubion 8       8
142 Perichon Benoit les tamalous   7     7
143 Bizien Jerome   7       7
144 Eyssautier dorian     6     6
145 Mouret laurent     5     5
146 Dufieux Corentin CAF Digne 5       5
147 Martin Philippe forcal crew   4     4
148 Brando Tristan Forcal'crew 4       4
149 Serrat Jean François VC Vesubien 3       3
150 Le garrec Christophe massilia bike project   1     1
151 Bienvenu Henri cro rois team 1       1

Commentaires   

0 #1 Fouille13 28-03-2016 07:09
Pour avoir participé à la cochonduro 2016,ca serai cool de faire celle-là:ps ajoutez des places svp d:-)

Il faut créer un compte pour pouvoir poster des commentaires.