0
0
0
s2sdefault
Plus généralement, retrouvez tous les classement (par jour, sur Lascours et Gémenos), ici:
Un grand merci à Thierry de Learn-o.com !

CHALLENGE GEMENOS LASCOURS CLASSEMENT 2 JOURS

Par équipe (Féminine)
1
Morgane SUCH
Isabeau COURDURIER
EQ-F
Tic-et-tac                                        
00:28:30
v
00:12:20
v
               
Total
00:28:30
v
00:12:20
v
               
00:40:50
2
Julie DUVERT
Alexandra MARCHAL 
EQ-F
Les-cascadeuses-franco-belges
00:29:22
v
00:12:27
v
               
Total
00:29:22
v
00:12:27
v
               
00:41:49
3
Margaux RAYNAUD
Estelle CHARLES        
EQ-F
Les-petites                                       
00:40:03
v
00:19:36
v
               
Total
00:40:03
v
00:19:36
v
               
00:59:39

Par équipe (-81 ans)
1
Thomas DECUGIS
Clement DECUGIS             
EQ-81
Ajp-brothers                           
00:24:32
v
00:10:36
v
               
Total
00:24:32
v
00:10:36
v
               
00:35:08
2
Arthur GIORGETTI             
Theo GRANDCOLAS
EQ-81
Authentic-bikeboys              
00:24:57
v
00:10:51
v
               
Total
00:24:57
v
00:10:51
v
               
00:35:48
3
Theo DAUMAS
Clement CHARLES            
EQ-81
La-coloc                                  
00:25:19
v
00:10:35
v
               
Total
00:25:19
v
00:10:35
v
               
00:35:54
4
Owen BON
Theo DESBOEUF                
EQ-81
Team-skibidi-pah-pah          
00:26:08
v
00:11:13
v
               
Total
00:26:08
v
00:11:13
v
               
00:37:21
5
Thibault VIALA                  
Remi AUBERT
EQ-81
La-structure-boys-authentic
00:26:12
v
00:11:20
v
               
Total
00:26:12
v
00:11:20
v
               
00:37:32
6
Maxime DEKEYSER           
David DRUMEZ
EQ-81
CYCLIC                                     
00:27:16
v
00:12:09
v
               
Total
00:27:16
v
00:12:09
v
               
00:39:25
7
Florian CYRILLE
Hugo CAMPION                 
EQ-81
Didier-mottez-motorsport    
00:29:34
v
00:12:40
v
               
Total
00:29:34
v
00:12:40
v
               
00:42:14
8
Christophe LASSUS          
Mathieu MAINIL
EQ-81
Extreme-bike-marseille        
00:29:49
v
00:12:35
v
               
Total
00:29:49
v
00:12:35
v
               
00:42:24
9
Vincent VILLARET
Jean-remi FRAY                 
EQ-81
Fat-club-n-1                            
00:29:52
v
00:13:19
v
               
Total
00:29:52
v
00:13:19
v
               
00:43:11
10
Jonathan LUCIANI
Frederic FORMOSA         
EQ-81
Les-muges-etoiles                 
00:30:17
v
00:13:33
v
               
Total
00:30:17
v
00:13:33
v
               
00:43:50
11
Denis MARTINAND
Alexandre CHAMBON     
EQ-81
Les-becs-de-moule               
00:30:45
v
00:13:41
v
               
Total
00:30:45
v
00:13:41
v
               
00:44:26
12
Sylvain GUIS
Jerome BOURDELET       
EQ-81
Union-bike                               
00:30:51
v
00:14:12
v
               
Total
00:30:51
v
00:14:12
v
               
00:45:03
13
Julien CHAPUIS
Antoine PROUST              
EQ-81
Fat-club-n-2                            
00:33:49
v
00:15:17
v
               
Total
00:33:49
v
00:15:17
v
               
00:49:06
14
Ulysse ROTA-BULO
Antonin MORAND            
EQ-81
Les-hubert-bikes                    
00:37:25
v
00:12:57
v
               
Total
00:37:25
v
00:12:57
v
               
00:50:22
15
Florian GUEDER
Eric LEYGNAT                   
EQ-81
Aix-enduro-ajp-                      
00:36:13
v
00:14:42
v
               
Total
00:36:13
v
00:14:42
v
               
00:50:55
16
Bastien CHAUMARD
Jean-pierre SUFFREDINI
EQ-81
Ricard-riders                           
00:37:07
v
00:19:10
v
               
Total
00:37:07
v
00:19:10
v
               
00:56:17

Par équipe (-37 ans)
1
Baptiste DESHAIES
Guillaume SCHUH         
EQ-37
Vtt-sainte-baume-authentic
00:27:36
v
00:12:01
v
               
Total
00:27:36
v
00:12:01
v
               
00:39:37
2
Louis NOUVEAU
Robin PICCA-MANSUY
EQ-37
Team-tic-et-tac                      
00:30:00
v
00:12:53
v
               
Total
00:30:00
v
00:12:53
v
               
00:42:53
3
Clement MORA
Denis SIMONET             
EQ-37
Team-rider-bike-crc-1          
00:33:21
v
00:14:02
v
               
Total
00:33:21
v
00:14:02
v
               
00:47:23

Par équipe (-101 ans)
1
Gregory ZINS
Pascal RAMBEAU        
EQ-101
Danslavie fautpedaler                 
00:28:15
v
00:12:24
v
               
Total
00:28:15
v
00:12:24
v
               
00:40:39
2
Jean-michel CHABAS
Emmanuel KITTEN
EQ-101
Pas-de-jambe-pas-de-chocolat
00:28:55
v
00:12:08
v
               
Total
00:28:55
v
00:12:08
v
               
00:41:03
3
Christian CAYOL
Francois GUYOMARD
EQ-101
Vtt-luberon                                     
00:28:35
v
00:12:38
v
               
Total
00:28:35
v
00:12:38
v
               
00:41:13
4
Remi BLESSON
Regis VITALIS             
EQ-101
Brake-for-nobody                         
00:32:41
v
00:15:48
v
               
Total
00:32:41
v
00:15:48
v
               
00:48:29

Par équipe (+101 ans)
1
Franck GOEFFIC
Stephane GRANDCOLAS
EQ+101
Les-vieux-briscards-de-st-pons-vtt-gemenos
00:29:47
v
00:12:43
v
               
Total
00:29:47
v
00:12:43
v
               
00:42:30
2
Mathias BOYER
Gerard DAME                    
EQ+101
Dame-and-boum                                                    
00:32:47
v
00:18:21
v
               
Total
00:32:47
v
00:18:21
v
               
00:51:08

Par équipe (FAMILLES)
1
Stephane LECOURT
Theo LECOURT         
EQ-T
La-ciotat-riders    
00:28:48
v
00:13:22
v
               
Total
00:28:48
v
00:13:22
v
               
00:42:10
2
Pascal WIDMER
Paul-emile WIDMER
EQ-T
13or-ajp                 
00:30:39
v
00:13:23
v
               
Total
00:30:39
v
00:13:23
v
               
00:44:02
3
Thibault FLURIAN
Baptiste FLURIAN    
EQ-T
Rider-bike-crc-flu
00:32:11
v
00:14:30
v
               
Total
00:32:11
v
00:14:30
v
               
00:46:41

Par équipe (MIXTE)
1
Pascale LUBONIS
Bastien MATHIAU    
EQ-M
LES-MOULIGAZ   
00:35:22
v
00:17:50
v
               
Total
00:35:22
v
00:17:50
v
               
00:53:12

Il faut créer un compte pour pouvoir poster des commentaires.